Борис Дубровский проверил газификацию Бутырки

17.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе своего сегодняшнего визита в Чебаркульский район проверил, какими темпами осуществляется газификация деревни Бутырка. «Голубое топливо» в муниципалитет будет проведено за счет средств областного и федерального бюджетов.

8d1b9d03cbe57a44894d78fcae27aaf2.jpg

Бутырка стала одним из населенных пунктов, вошедших в государственную программу газификации. В деревне в частных домах проживают более 360 человек, для которых наличие газа очень важно. При этом здесь есть такие социальные объекты, как фельдшерско-акушерский пункт и детский сад. В 2016 году в Бутырке построили 4,9-километровый газопровод стоимостью 9,35 миллиона рублей.

– В настоящее время врезка газа проведена, выдаются техусловия жителям деревни для подключения к газу, начинается подключение. Собственники домов активно сотрудничают с обслуживающей организацией по проектированию и монтажу газовых котлов и систем отопления в своих домах, – сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что по поручению Дубровского на Южном Урале существенным образом увеличено финансирование газификации территорий. С 2014 по 2016 годы на проведение «голубого топлива» в общей сложности было выделено больше 1,6 миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:22 В Челябинске большим концертом провели выпускной лучших балетных артистов страны

Челябинск стал сценой для знакового события — выпускного концерта легендарной Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, ставшего частью программы международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». На одной площадке собрались юные таланты, именитые деятели культуры и поклонники русского балета.

10:14 Команда из Магнитогорска вошла в число лидеров на Всероссийском фестивале ГТО

В Ноябрьске прошел Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. На нем собрались 29 команд со всей России, которые представляли различные предприятия страны. Среди более чем 200 участников спортивного состязания «Готов к труду и обороне» в тройку лидеров вошла команда металлургического предприятия из Магнитогорска.

09:49 Николай Цискаридзе признался челябинцам, что мечтал о диване на сцене

— У меня всегда была мечта, чтобы был большой диван, я на нем сидел, а все что-то делали, — сказал народный артист России во время своей творческой встречи с челябинцами, отвечая на вопрос о роли, которую ему хотелось бы воплотить на сцене. —  А я бы потом выходил кланяться.

Возврат к списку